Секреты эффектной женщины: как всегда выглядеть на все 100

Есть часть женщин, которые идут по делам с самого утра в отличном виде: с прической, хорошо одетые, с макияжем, а вечером возвращаются все также в опрятном виде. А остальным не удается оставаться свежим на протяжении всего дня.
Некоторые с утра ленятся мыть голову, вроде неплохо всё. Позже на работе они думают, что приняли неправильное решение, когда смотрят в зеркало на укладку без формы и объема.

Одна половина женщин всегда с безукоризненным макияжем, а вторая ходит с потекшим мейком уже с обеда.

Как получается сохранить свежесть этим аккуратным барышням?

У меня есть несколько подруг, которые в любой ситуации выглядят шикарно, я спросила их секреты.

Не надо трогать волосы

С утра причесались, уложили волосы и зафиксировали лаком. Все! Не нужно целыми днями их теребить, поправлять, расчесывать, так волосы загрязняются, теряет вид укладка. К вечеру вообще от прически ничего не останется.

Не надо трогать лицо руками

Плохая привычка прикасаться к лицу на протяжении дня приводит к тому, что макияж теряет форму. Не трите глаза, чтобы не быть пандой к вечеру. Рот, лоб, щеки тоже не нужно трогать, руки грязные, а вам прыщи ни к чему. С утра нанесите макияж, и, если вы его сами не испортите, то к вечеру он в силах сохраниться.

Выберите для себя идеальный ритм и соблюдайте его каждый день

Вы должны запомнить, сколько дней ваши волосы имеют презентабельный вид. Если это два дня, то нецелесообразно думать на четвертый день, что возможно прическу можно будет и без мытья сделать аккуратной.

Маникюр всегда должен быть идеальным

Тут действует принцип, как и с волосами. Если вы уже выучили, что больше недели лак на ногтях не держится, а начинает слазить, то нужно вовремя, подготовиться и переделать маникюр. Это ужасно, ходить с неаккуратными руками.

Это же правило применимо и к одежде

Знайте, белая блузка только один день может радовать глаз своей белоснежностью, на второй уже все. Не, стоит надеяться на чудо, вовремя постирайте вещь.

Если руки и волосы опрятны, то ты уже красотка

Есть мнение, что и вовсе неважно, во что ты одета, если у тебя нормальная укладка и аккуратный маникюр. Так оно и есть.

За макияж не забывайте

На мастер классах по макияжу учат всегда пользоваться консилером и основой под макияж. Но некоторые женщины считают это лишним этапом, думают, что и так нормально. А потом удивляются, почему превращаются в панд вечером. Оказывается, основа под макияж очень важна, и это доказывают на деле барышни, которые ею пользуются.

Губка от пудры не особо поможет в реабилитации старого макияжа

Чтобы исправить мейкап, нужно сначала осторожно лосьоном стереть старый слой. И только потом нанести новый. И ничего страшного, что в сумочку нужно поместить много вещей по уходу.

Носите с собой также духи

Но пользоваться ими целесообразно только, если получиться, в течение дня в каком-то туалете немного освежить верхнюю часть тела хотя бы водой, но лучше с мылом.

При любых обстоятельствах перед сном хорошо снимать макияж

Это золотое правило, которое нельзя нарушать. Пару раз от лени не смоете мейк — получите раздражение на коже, неровный тон, морщины лишние. Оно вам надо?

Ну и конечно пользоваться всеми средствами по уходу за лицом из линейки.

Статья была полезной?  Тогда поделись ею со своими друзьями!

Секреты эффектной женщины: как всегда выглядеть на все 100